Целевой капитал "MEPHIUS"

млн рублей
стоимость активов

Внести вклад

Миссия Целевого капитала «MEPHIUS» связана с технологическим развитием Дизайн-центра микроэлектроники полного цикла, созданного в 2022 году в структуре НИЯУ МИФИ в партнёрстве с 11-ю ведущими российскими компаниями ИТ-отрасли.

Целевая сумма, которую планируется достигнуть, позволит ежегодно направлять на реализацию технологических и инфраструктурных проектов Дизайн-центра до 35 млн руб. в виде инвестиционного дохода. Выбор проектов и объём их финансирования осуществляется ежегодно с участием всех партнёров Дизайн-центра, сделавших вклад в Целевой капитал «MEPHIUS».

Целевой капитал «MEPHIUS» формируется за счёт благотворительных вкладов компаний-партнёров Дизайн-центра и всех сторон, заинтересованных в поддержке и развитии отечественной микроэлектроники и университетских дизайн-центров.

Анонсы фонда MEPHIUS

previous next
Программы целевого капитала «MEPHIUS»

Поощрение талантливых студентов, привлекаемых к работам в дизайн-центре