ВЫПУСКНИКИ ЛИЦЕЯ МИФИ ФОРМИРУЮТ ЦЕЛЕВОЙ КАПИТАЛ
23.03.2023

В обращении к Президиуму Фонда от инициативной группы выпускников Лицея говорится следующее:

"Целевой капитал  формируется с целью долгосрочной поддержки воспитания и развития юных научно-исследовательских и инженерных кадров в предуниверситарии НИЯУ МИФИ (Университетских лицеях №1511 и №1523), сохранении традиций, обеспечении преемственности поколений и укрепления связей школа-вуз-отрасль. Мы, инициативная группа выпускников Лицея №1511, рассматриваем целевой капитал как форму благодарности выпускников лицеям, которые заложили основы их профессионального успеха, это инвестиция в поколения, которые становятся сперва нашими коллегами, а позже – сменой.

Нам представляется целесообразным, чтобы доход от целевого капитала направлялся на следующие цели:

• развитие и поддержку научно-исследовательской деятельности лицеистов;
  • развитие и поддержку культурных, спортивных, воспитательных мероприятий;
  • развитие и поддержку деятельности по расширению кругозора, эрудиции и творчества;
  • организацию участия лицеистов в олимпиадах, конкурсах, соревнованиях;
  • обновление и развитие материально-технической базы предуниверситария;
  • сохранение традиций и обеспечение преемственности поколений;
  • формирование именных и/или целевых грантов;
  • поддержку педагогического коллектива;
  • поддержку учащихся в сложных жизненных ситуациях."

На основании решения Президиума на формирование Целевого капитала на развитие Предуниверситария НИЯУ МИФИ открыт публичный сбор пожертвований на сайте Фонда.