СТИПЕНДИЯ ИМ. ПРОФЕССОРА Б.А. КАЛИНА

Финансовая цель

30 000 000 ₽

Управляющая компания

ТКБ Инвестмент Партнерс (АО)

Среднегодовая
доходность

Жертвователя

млн рублей
стоимость активов

Стать дарителем

Миссия Целевого капитала заключается в поддержке научно-исследовательской деятельности студентов и аспирантов кафедры физических проблем материаловедения (№9). Целевой капитал назван в честь заведующего кафедрой (1984-2021 гг.), доктора физико-математических наук, профессора, заслуженного деятеля науки и техники Российской Федерации, заслуженного работника высшего образования Российской Федерации Бориса Александровича Калина.

Целевая сумма, которой планируется достичь, позволит ежегодно выделять до 3-х млн руб. в виде инвестиционного дохода на развитие научного потенциала кафедры №9 и поддержку талантливых молодых исследователей, способных стать лидерами в решении фундаментальных и прикладных задач в области физического и радиационного материаловедения.

Внесите комфортную для вас сумму и станьте частью истории НИЯУ МИФИ! Сделайте вклад в память о выдающемся учёном, посвятившего более 50 лет своей жизни легендарному МИФИ.

Анонсы фонда СТИПЕНДИЯ ИМ. Б.А. КАЛИНА

previous next
Программы целевого капитала «Стипендия им. профессора Б.А. Калина»:

Проведение регулярной научной конференции «Новые материалы»
Программы целевого капитала «Стипендия им. профессора Б.А. Калина»

Именная стипендия для талантливых студентов и аспирантов кафедры физических проблем материаловедения