В фонде новый директор
30.11.2021

Новым директором назначена Марина Ступникова, ранее занимавшая должность заместителя директора Эндаумент-фонда НИУ ВШЭ.

Профессиональное образование получила в Институте образования НИУ ВШЭ на магистерской программе «Управление высшим образованием» и в международной организации, реализующей программы профессионального образования в сфере университетского фандрайзинга CASE (Loughborough University, 2013 г.).

В НИУ ВШЭ с 2012 по 2020 год занималась развитием функции фандрайзинга через тиражирование лучших университетских практик, выстраивание долгосрочных партнёрств с бизнесом в рамках деятельности попечительских советов, внедрение инструментов, стимулирующих пожертвования выпускников. За 8-летний период работы произошёл рост активов эндаумента с 47 млн до 1 млрд рублей, количества эндаументов с 1 до 9, числа попечительских советов на разных уровнях с 0 до 5.

До 2012 года занималась выстраиванием системы взаимодействия между университетом и бизнесом в рамках внедрения концепции предпринимательского университета в НИУ ВШЭ. Ранее являлась академическим руководителем магистерских программ в Высшей школе бизнеса МГУ.