08.09.2024
Сформирован шестой целевой капитал фонда
19.07.2024

Формирование капитала началось в апреле 2024 года по инициативе выпускников НИЯУ МИФИ.

Миссия капитала связана с поддержкой спортивных инициатив университета по следующим направлениям:

• пропаганда здорового образа жизни и спорта
  • организация тренировочного процесса
  • развитие и поддержка спортивных мероприятий
  • сохранение здоровья и реабилитация
  • организация участия студентов и сотрудников в соревнованиях всех уровней
  • обновление и развитие спортивной материально-технической базы
  • поддержка тренерского состава и ветеранов спорта МИФИ

На 19 июля 2024 года на формирование капитала было внесено 15 пожертвований на общую сумму 3 258 745 руб. Капитал будет передан в доверительное управление в управляющую компанию АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

«Здоровый образ жизни, спорт – не менее значимы, чем академические успехи молодого поколения. Мы рады начать сотрудничество с фондом, который с юных лет направляет ребят по этому правильному пути, и я убеждена, что наш многолетний опыт в области управления активами станет уверенным стартом для будущих спортивных побед», – отметила Екатерина Зайцева, генеральный директор Акционерного общества «РЕГИОН Эссет Менеджмент».

АО «РЕГИОН Эссет Менеджмент» работает на рынке более 20-ти лет, входит ТОП-6 по количеству эндаументов по данным Национальной ассоциации эндаументов по состоянию на 31.12.2023г., имеет наивысший рейтинг надежности и качества услуг управляющей компании от АО «Эксперт РА» и ООО «НРА».

Страница Целевого капитала "Вперёд к достижениям"